Горнолыжные курорты Грузии

Море и горы — главные ассоциации, когда мы говорим о природе Грузии. И да — здесь горы так же прекрасны, как и море. Кстати, грузины называют горами только вершины, на которых есть снег, все остальное для них — просто холмы. Так вот про горы. Они прекрасны в любое время года, но зимой они превращаются в снежные облака. Слой снега в горах Грузии достигает 3 м. Горнолыжные базы здесь по оснащенности и комфорту не уступают  европейским. Зато цены ниже.
Климатические особенности и некоторые характеристики горных трасс.
Горнолыжные курорты в Грузии работают обычно с ноября по май, а пик сезона приходится на период с декабря по март. В это время в горах больше всего снега и погода радует: температура около 0°С,  солнечно и безветрено — Кавказские горы защищают  страну от холодных ветров.
Лыжные трассы в Грузии — на любой вкус и «цвет» (для тех, кто понимает). Не удивляйтесь, если «синяя» трасса перейдет в «красную» и наоборот — склоны Кавказских гор невозможно отнести к одной определенной категории сложности. Сервис здесь учитывает уровень подготовки туристов — есть зеленые трассы для «чайников», прогулки для «шапок», а прорайдеры тоже не будут разочарованы. Можно выбрать сложную трассу вплодь до  хели-ски, фрирайда и офф-листа.

Genatsvale Entertainment

Какие преимущества вы получаете, поручая организацию своего зимнего отдыха нам

  • пока мы занимаемся решением вопросов вашего приезда и пребывания, вы занимаетесь вашими обычными делами;
  • вы получаете отдых без переплат;
  • мы подходим к организации отдыха комплексно, а вы получаете полный пакет услуг согласно вашим желаниям и возможностям;
  • мы на связи 24\7
Начинайте общение с нами по телефону или в мессенджер  Телефон, WhatsApp, Viber, Telegram, Signal +995 598 710 808

С нами можно связаться и по электронной почте genatsvaleent@gmail.com

Гудаури

Гудаури — самый популярный горнолыжный курорт в Грузии. Здесь вы найдете  подходящую для вас трассу с уровнем  сложности от «зеленой» для детей и новичков до «черной» . На курорте имеется канатная дорога «Доппельмайер» (Doppelmayer). Ее построили доки в горнолыжном сервисе — австрийцы. Есть трассы для любителей беговых лыж, когда туристы хотят не только покататься на лыжах, но и полюбоваться великолепными заснеженными склонами.

Гудаури — самый популярный горнолыжный курорт в Грузии. Здесь вы найдете  подходящую для вас трассу с уровнем  сложности от «зеленой» для детей и новичков до «черной» . На курорте имеется канатная дорога «Доппельмайер» (Doppelmayer). Ее построили доки в горнолыжном сервисе — австрийцы. Есть трассы для любителей беговых лыж, когда туристы хотят не только покататься на лыжах, но и полюбоваться великолепными заснеженными склонами. В Гудаури раздолье для  любителей хели-ски и фрирайда. Знатоки утверждают, что трассы в горах Гудаури безопасны из-за оптимальной плотности снежного покрова, отсутствия камней по ходу трассы, к тому же здесь крайне редки сходы лавин. Участки для хели-ски находятся на высоте от 1500 до 4200 м, при этом туриста  обязательно сопровождает инструктор на вертолете.

Бакуриани

В Бакуриани можно оправляться тем, то ищет многообразие в одном месте. Здесь развита курортная инфраструктура,  есть  и лыжные и санные трассы. Основные лыжные: «Кохта-1» или «Татра», имеет 2 уровня. На нижнем участке длиной 1,8 км в основном катаются продвинутые спортсмены, а верхний участок — это черная трасса с уклоном 52°. «Дивели» —  новая трасса с  тремя подъемниками. Разные ее участки облюбовали и  опытные лыжники, и новички. «Кохта-2» — трасcа с подъемником на высоту 2850 м.  На курорте устроены три лыжных трамплина.

Для санок — трасса протяженностью 1,4 км. Есть  детские горки.  Оборудование вполне современное. Можно арендовать лыжи, сноуборды, тюбинги и т.п.. А в парках есть батуты, можно покататься на лошадях,  на квадроциклах. В современных отелях оборудованы тренажерные залы.

Горнолыжные курорты Сванетии

В Тетнулди  обустроена  самая длинная горнолыжная трасса на Южном Кавказе. Курорту характерно сочетание умеренных цен и широких возможностей для катания. Бонус — фантастические пейзажи заснеженных горных вершин. В Тетнулди работает 4 подъемника и 4 основные трассы. Есть удобные склоны для фрирайда, причем подходят они и новичкам, и опытным спортсменам. После спуска на лыжах можно прогуляться по окрестностям и изучить достопримечательности, главная из которых — сванские башни.
Если располагаете временем, то можем организовать однодневные туры в Ушгули (самая высокогорная (2 200 метров) постоянно обитаемая община, состоящая из 4-х сел), а также ряд других экскурсий по красивейшим местам Сванетии:
  • Дом-музей  известного советствого альпиниста Михаила Хергиани.
  • Этнографический музей Сванетии.
  • Озера Корульди и крест на горе по пути к озерам.
  • Ледник Чалаади – настоящий горный ледник с пещерами, истоками рек и волшебными пейзажами.