Оздоровление в Грузии: лечебные туры и санатории

Кажется, всё в Грузии: горный воздух, солнце и морская вода — способны излечить многие душевные и телесные недуги. Добавьте к этому бокал настоящего вина и хорошее настроение — и вы точно почувствуете себя здоровее и счастливее. А если и этого мало — езжайте в санаторий. Грузия находится в числе стран — чемпионов  по обилию природных  оздоравливающих и лечебных  источников.
Откройте для себя бальнеологические здравницы Грузии. Известны более 2000 целебных источников, и сами местные жители уже несколько веков пользуются их живительной силой. По вашему заказу сотрудники Genatsvale Entertainment подберут курорт, санаторное учреждение, СПА-отель согласно вашим потребностям, вкусам и возможностям. 

Genatsvale Entertainment

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ, ЗАКАЗЫВАЯ  ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ТУР?

Мы подбираем вам билеты и  организуем ваш приезд и пребывание в Грузии, а вы занимаетесь своими привычными делами.
Вы получаете услугу по адекватной цене без переплат: мы зарабатываем не на клиентах, а на скидках от наших партнеров.
Мы хорошо ориентируемся на рынке услуг в Грузии, и при подборе оздоровительного тура по вашему заказу мы учитываем не только ваши возможности и желания, но и особенности вашего здоровья, характера, гендера, возраста.

Термальные источники

Даже если вы приехали просто прогуляться по старому доброму Тбилиси, посетите серные бани. Вода в купальнях бьет из-под земли, температура воды в источниках колеблется от 28 до 60 градусов. Ее ценность – в большой концентрации сероводородов. После бани ваша кожа станет нежной и шелковистой. Про Цхалтубо говорят, что здесь лечат всё. А еще этот город называют «курортом живой воды». Это универсальная здравница.  Здесь протекает уникальная слабо-радоновая вода,  сульфатно-карбонатная, азотная и кальциево-магниевая вода.
Даже если вы приехали просто прогуляться по старому доброму Тбилиси, посетите серные бани. Вода в купальнях бьет из-под земли, температура воды в источниках колеблется от 28 до 60 градусов. Ее ценность – в большой концентрации сероводородов. После бани ваша кожа станет нежной и шелковистой. Про Цхалтубо говорят, что здесь лечат всё. А еще этот город называют «курортом живой воды». Это универсальная здравница.  Здесь протекает уникальная слабо-радоновая вода,  сульфатно-карбонатная, азотная и кальциево-магниевая вода. Самым популярным местом для лечения водой является бальнеологическая водолечебница «Источник № 6. Сюда приезжают, чтобы подлечить заболевания суставов, периферической нервной системы, сердца и кровеносных сосудов, кожи и нарушения обмена веществ, эндокринной системы, гинекологических заболеваний. И это далеко не полный перечень.
Еще несколько курортов, о которых мало знают туристы, но которые могут существенно поправить ваше здоровье: Село Удабно. Горячие источники в Удабно имеют температуру воды до 42 градусов. В составе воды имеется сероводород. Такая температура и состав воды позволяют добиться положительного эффекта в лечении остеопороза, бесплодия, уретрита, простатита и многих других недомоганий. Ахалдаба. На этот курорт приезжают для лечения детей, имеющих заболевания дыхательной системы. Этому способствует термальная натривая сульфатно-гидрокарбонатная вода температурой 32 градуса.  Нуниси.  Этот водный курорт также  окружен Харагаульским лесом, что  повышает целебный эффект. Саирме. Это уникальная живописная гористая местность в окружении древних лесов. Минеральные сероводородные и магниевые источники имеют температуру до +43 градусов.  Почти что рай. Боржоми — курорт серных вод, температура которых и летом,  и зимой +38 . Утверждают, что вода в Боржоми отлично влияет и на кожу,  и на настроение.

Минеральные воды

Боржоми. В восхитительно прекрасном месте есть заповедник, а в нем теплый минеральный источник и открытый бассейн. Рай круглый год для детей и взрослых. Лугела — ряд источников минеральных вод недалеко от поселка Мухури (Западная Грузия). Здесь грузинская земля рождает целебную хлоридо-кальциевую воду, которая лечит болезни суставов, а также аллергии, нефриты, стоматиты, болезни моче-половой сферы. Здешнюю воду используют для производства зубной пасты «Лугела», а также широко применяют в косметологии.

«Набеглави» — уникальные минеральные источники. Минералка рекомендуется как для бальнеологии, так и питья, имеет универсальный оздоровительный и лечебный эффект. Это минеральная вода, про которую говорят, что она действует как «душ изнутри» — минералка прекрасно вымывает шлаки, повышает иммунитет и эффективна при профилактике и лечении заболеваний пищеварительной системы и обмена веществ.
Митарби — месторождение минеральных вод недалеко от села Патара Митарби Боржомского района, в ущелье реки Митарбцкали. Эту воду регулярно используют в здравнице «Кечхоби» для профилактики и лечения хронического заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, желчевыводящих и мочевыводящих путей, нарушениях обмена веществ, хроническом панкреатите.
«Сансет Шови» — пансионат на минеральных водах Шови, которые применяются для лечения заболеваний дыхательных органов, нервной системы и пищеварительного тракта.

Начинайте общение с нами по телефону или в мессенджер  Телефон, WhatsApp, Viber, Telegram, Signal +995 598 710 808

С нами можно связаться и по электронной почте genatsvaleent@gmail.com

Магнитные пески Уреки

Сочетание магнитных свойств и темно-серого цвета пляжа в Уреки уникально не только для Грузии, а и для всего мира!Микро- и химические элементы, содержащиеся в этом чудесном песке, оказывают на организм эффект магнитотерапии.
Показано при:
  • сердечных заболеваниях и болезнях кровеносных сосудов;
  • болезнях суставов, последствиях переломов и хирургических операций;
  • нарушениях нервной системы.

Ученые установили, что намагниченность здешнего песка имеет показатель 70% и воздействие его магнитного поля изменяет некоторые химические и биологические процессы в человеческом теле – что превращает пляж Уреки в настоящий природный санаторий. И абсолютно каждому показана и доступна пескотерапия — пересыпание магнитного песка из ладони в ладонь. Помогает от всех болезней, убедитесь сами!

Коме этого , магнитным песком лечат хронические урогенитальные заболевания,  бесплодие,  гормональные расстройства и болезни кожи.

Находясь на оздоровлении  в Уреки,  доставьте себе удовольствие проехать по Черноморскому  побережью:

  • Поти  — 20 км от Уреки, город интересен Колхидским национальным реликтовым парком
  • Кобулети — 25 км, природный заповедник.
  • В Батуми — 50 км, ботанический сад, древняя крепость в Цихисдзири.