Праздничные туры
Грузины умеют делать праздник и пышное застолье из всего, что в жизни случается. Они легко тратят деньги, вино и время, лишь бы пообщаться и повеселиться. Например, на украшение Тбилиси накануне Рождества и нового 2022 года администрация города потратила около $2 млн. Чтобы сделать страну более привлекательной для туристов, грузинское государство активно использует гранты Евросоюза. И это заметно. И это работает. Улучшается инфраструктура горнолыжных и оздоровительных курортов, города становятся более удобными и благоустроенными, индустрия развлечений предлагает различные оригинальные ивенты. Интернациональная команда Genatsvale Entertainment по вашему заданию организует для вас групповой или индивидуальный праздничный тур. Мы учтем ваши воможности, потребности, а также гендерные, возрастные особенности, национальные, религиозные и культурные предпочтения. Посещение праздника, фестиваля в Грузии может стать отличной завершающей точкой (или восклицательным знаком!)  любого вашего путешествия по Кавказу, будь то делового или туристического, а может быть и вполне себе самостоятельным ивентом.  Ну что, поехали. 
Начинайте общение с нами по телефону или в мессенджер  Телефон, WhatsApp, Viber, Telegram, Signal +995 598 710 808

С нами можно связаться и по электронной почте genatsvaleent@gmail.com

Ртвели

Осенины или родогощь в России, зажинки, багач или дожинки в Беларуси, мала Пречиста в Украине. А в Грузии это ртвели — праздник сбора винограда. Прооцесс сбора винограда чрезвычайно важен, поэтому в Грузи даже специально создана государственная «Компания управления урожаем». Ртвели является праздником не только потому, что есть повод порадоваться еще одному прожитому лету и богатому урожаю, но и потому, что процес сбора нового урожая сопровождается распитием старого вина, песнями и танцами.

Во время сбора винограда хозяин виноградника угощает вином и шашлыком всех гостей и соседей, помогавших ему. Тяжелую работу разбавляют общением, песнями, обильными возлияниями.
Во время вашего тура вы сможете, одев резиновые сапоги, сделать вино собственными …ногами. 

Тбилисоба

Тбилисоба — день города Тбилиси. Празднуется осенью, обычно после праздника сбора урожая ртвели. На Тбилисобу  из разных регионов Грузии приезжают фермеры, крестьяне и  привозят продукты домашнего производства, вино, фрукты, и это все поедается и пьется в течение двух дней. Город покрывает ароматная дымовая завеса — это жарятся шашлыки и каштаны, варятся хинкали, кофе и глинтвейн.
На площадях и в парках устроены сцены — актеры, художники и певцы развлекают счастливых, очумевших от вина и суеты  зрителей. Вы получите уникальную возможность бесплатно увидеть народные танцы, услышать знаменитое грузинское хоровое пение. На бесконечных торговых рядах — километры чурчхелы и сувениры на все вкусы и цвета.

Мцхетоба

Мцхетоба — вид пилигримки, в котором удачно сочетается две возможности — поклониться православноцй святыне и отдохнуть душой и телом. Праздник мцхетоба отмечают 14 октября. Он учрежден грузинской православной церковью в честь обретение Грузией величайшей святыни — хитона Господня, во славу которого был построен величественный собор. Во время тура вы услышите легенду о том, как в I веке н.э. два еврейских священника привезли в Грузию хитон Иисуса, в котором он был казнен. 

На месте захоронения хитона вырос священный кедр, начавший впоследствии мироточить и приносить людям исцеление от недугов. Кедр прозвали Животворящим Столпом — Светицховели, это же название получил воздвигнутый на этом месте храм. Вы сможете приянть участтие в праздничной службе, а после нее — в обряде массового крещения у слияния рек Арагви и Куры. В этот день верующие также посещают святые места Мцхеты: древний монастырь Джвари и старинные храмы. Днем, по окончании обедни, бывает борьба, на которой состязаются в силе и ловкости силачи окрестных деревень; победитель награждается новой чохой и здравицами. Каждый, кто поставит в храме свечу, получит свое благословение, каждому будет дано по просьбам его — кому прощение, кому исцеление, кому любовь, кому умиротворение.